fbpx

Итоги А:СТАРТ: спин-офф RIT Automation приглашен в бизнес-инкубатор Академпарка

В середине марта мы приняли участие в акселерационной программе, что позволило нам вместе с 10 командами-победителями получить право стать резидентами бизнес-инкубатора Академпарка.

Генеральными партнерами А:СТАРТ выступили Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, ПАО «Северсталь», Фонд содействия инновациям, Фонд «Образование» и Инфраструктурный центр HealthNet.

Почти два месяца наша команда осваивала инструменты для проверки своих продуктов рынком: мы строили бизнес-модели, считали экономику, изучали маркетинг, общались с заказчиками и клиентами. Кроме того, все это время в режиме 24/7 нас поддерживали трекеры и менторы Академпарка, консультируя, давая ценные рекомендации и помогая ставить новые задачи.

Несмотря на то, что мы перешли в онлайн-формат,  динамика и качество проведения программы были на высочайшем уровне.

23 апреля состоялась финальная защита нашего проекта в рамках бизнес-ускорителя А:СТАРТ.

Профильные эксперты выбирали будущих резидентов Академпарка по целому  ряду критериев: актуальность проблемы и релевантность решения, наличие рынка и глубина проведения его анализа, понимание профиля клиента и сформулированное УТП (уникальное торговое предложение), наличие продаж или соглашений о намерениях, компетенции команды и готовность MVP.

Для справки:

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий.