fbpx

Выступление факультета ИВТ на СТУДВЕСНЕ 2018

По официальному григорианскому календарю после зимы приходит весна. Но для студентов весна начинается с фестиваля «Студенческая весна», а кратко — «студвесна».

Сейчас без указанного выше события сложно представить себе жизнь студентов высших учебных заведений.

18 апреля в СибГУТИ прошёл гала-концерт юбилейной 45-й «Студенческой весны». Компанию «RIT Automation» пригласили в качестве спонсора. Нам удалось побывать  на этом мероприятии и окунуться в атмосферу самых ярких и оригинальных номеров факультета ИВТ, а участники получили заслуженные награды и овации зала.

Факультет ИВТ погрузил зрителей в историю, происходящую в стенах вымышленного «Сибирского государственного университета театра и искусств» (СибГУТИ) и порадовал отличной музыкальной композицией Palladio. Независимому жюри принадлежало право оценивать вокал, танцевальные и артистические навыки всех желающих вуза.

«Студенческая весна» на сегодня является движением глобальных масштабов. Более полутора тысяч студентов каждый год принимают участие в данном мероприятии, используя возможность показать и реализовать себя в качестве творческой личности, это способствует развитию инициативности, организаторских способностей, коммуникабельности, лидерских качеств и других важных личностно-профессиональных черт у человека.

«Студенческая весна» — это не просто творческий молодежный фестиваль. Этот фестиваль олицетворяет собой надежду на светлое будущее России, поскольку именно таким инициативным талантливым молодым людям предстоит строить новую российскую историю.